Achiel "bentos" De Maertelaere

(1882 ) - Peintre
de maertelaere achiel "bentos" Le Pousse-pousse

Mercier & Cie /11 oct. 2009
3 000,00 - 4 000,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Achiel "bentos" De Maertelaere dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Achiel "bentos" De Maertelaere

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Achiel "bentos" De Maertelaere - Interlude Musicalchez Léon Janssens

Original 1946
Estimation:

Numéro de lot: 405
Lot 405 Achiel DeMaertelaere "Bentos" (1882-1964) École belge Huile sur panneau: Interlude musicalchez Léon Janssens. Signée et datée: Ach. Bentos 1946. (petites restaurations, dont le visage en arrière-plan). Dimensions : 77 x 112 Date de vente : 14/06/2011 Estimation :1000 € - 1500 €
Achiel "bentos" De Maertelaere - Le Pousse-pousse

Estimation:

Numéro de lot: 358
Achille DE MARTELAERE dit Achille BENTOS (1882-?) Le pousse-pousse Huile sur toile marouflée sur panneau. Signée en bas à droite. 124 x 180 cm
Achiel "bentos" De Maertelaere - La Promenade En Pousse-pousse

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -18 mai 2009 - Brussels
Numéro de lot: 53
Achiel "Bentos" De Maertelaere (1882-) École be Huile sur toile marouflée sur panneau: La promenade en pousse-pousse. Signée: Ach. Bentos alias de Maertelaere. (restaurations). Voir illustration. Dimensions : 190 x 130 ESTIMATION 161360 BEF 242039 BEF