Alexandrine De Laval

XIX Siècle -
DE LAVAL Alexandrine Malvina.
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandrine De Laval dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexandrine De Laval ont également consulté :
Joseph Claude Vernet, Carle Vernet, Pierre Jacques Cazes, Charles Amedee Ph. Van Loo, Gaspard, Gabriel Gresly, Laurent Dabos, William James

Quelques Oeuvres de Alexandrine De Laval

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandrine De Laval - Malvina.

Estimation:

Vente aux Enchères: Rouillac -6 juin 2010 - Paris
Numéro de lot: 110
Alexandrine de LAVAL (active dans la première moitié du XIXesiècle)
Malvina.
Sur sa toile d'origine. Signée en bas à gauche A. Delaval
93 x 115 cm.
Exposition : Salon de 1810, Paris, n° 215 (Chant de douleur sur laperte de son cher Oscar - Poésies d'Ossian).
Provenance : collection de la Vallée du Loir.