Rene De Lannoy

(1907 -  1985 )
DE LANNOY RENE Paysage Rural

Campo & Campo
14 oct. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Rene De Lannoy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Rene De Lannoy ont également consulté :
Octave Octaaf Landuyt /, Constant De Busschere, Van Malderen, Anto Carte, Fernandez Arman, Emile Baes, Miguel Ortiz Berrocal
5

Quelques Oeuvres de Rene De Lannoy

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Rene De Lannoy -  Fleurs

Rene De Lannoy - Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -27 mai 2018 - Namur
Numéro de lot: 1582
Paintings Artiste(s): DE LANNOY R. Huile sur toile signée R.de Lannoy " Fleurs" (100 x 92cm)
Rene De Lannoy - Zonnebloemen

Rene De Lannoy - Zonnebloemen

Estimation:

Numéro de lot: 521
DE LANNOY RENE

(1907 - 1985)

Zonnebloemen. Tournesols Olie op doek. Huile sur toile. . Get. Sig.

70 x 62 cm
Rene De Lannoy - Marine

Rene De Lannoy - Marine

Estimation:

Numéro de lot: 997
Rene De Lannoy - Paysage Rural

Estimation:

Numéro de lot: 70
(1907- 1985)
Boerenlandschap.
Paysage rural
Gemengde techniek. Technique mixte/papier. .
Get. Sig.
Rene De Lannoy - Hoeves

Rene De Lannoy - Hoeves

Estimation:

Numéro de lot: 565