Angele De Lagarde

DE LAGARDE Angele Portrait D'un Couple

Millon & Associés
8 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Angele De Lagarde dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Angele De Lagarde

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Angele De Lagarde - Portrait D'un Couple

Original 1876
Estimation:

Numéro de lot: 83
LOT n°83 Angèle de LAGARDE, active au XIXème siècle Portrait d'un couple Paire de plaques en porcelaine polychromes à vue ovale présentant les portraits en buste d'une femme vêtue d'un châle en cahemire bleu et d'un homme portant un costume noir Signés sur le côté droit Angèle de Lagarde et daté pour l'une 1876 H : 31 cm Cadres ovales en bois doré à décor de frises de perles et de canaux (petits accidents)

Original 1876
Estimation:

Numéro de lot: 32
Angèle de LAGARDE, active au XIXème siècle Portrait d'un couple Paire de plaques en porcelaine polychromes à vue ovale présentant les portraits en buste d'une femme vêtue d'un châle en cahemire bleu et d'un homme portant un costume noir Signés sur le côté droit Angèle de Lagarde et daté pour l'une 1876 H : 31 cm Cadres ovales en bois doré à décor de frises de perles et de canaux (petits accidents)