achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
93586
de HEEM David Cornelisz.
Lots catalogués
36
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
DE HEEM David Cornelisz.
Peintre
Né en 1663, mort en 1718
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-04-17, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original, Attribué), Arcadja a catalogué 30 les œuvres de l'artiste de HEEM David Cornelisz. La première passe dans l'enchère répertoriée est 1998-10-15, tandis que la dernière est 2021-03-23. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 3 avec un volume de 4 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 0 avec 0 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE de HEEM David Cornelisz, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Cercle
Disciple
Successeur
Manière
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
Totaux 30, pages 1 à 6, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
de HEEM David Cornelisz
1663 - 1718
Nature morte au plat de fruits et aux insectes
Numéro de lot
40
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Attribué
Huile, Toile
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
DE HEEM David Cornelisz. (1663 - 1718). Attribué à. Huile sur toile marouflée (...)
de HEEM David Cornelisz
1663 - 1718
Bouquet of flowers in a glass vase.
Numéro de lot
3082
Huile, Toile
Estimations
DAVID CORNELISZ. DE HEEM (Antwerp 1663 – The Hague ? 1701–1714) Bouquet of (...)
de HEEM David Cornelisz
1663 - 1718
Still life with herring, fruits and roses.
Numéro de lot
3056
Huile, Toile
Estimations
Prix
DAVID CORNELISZ. DE HEEM (Antwerp 1663 – circa 1701 The Hague) Still life with (...)
de HEEM David Cornelisz
1663 - 1718
Still Life with Flowers in a Glass Vase
Numéro de lot
1088
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Description: Signed lower right: Dde Heem David de Heem belonged to an (...)
de HEEM David Cornelisz
1663 - 1718
A still life of fruit with a bird’’s nest
Numéro de lot
356
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
David Cornelisz. de Heem (Antwerp 1663 – before 1714 The Hague) A still life (...)