Piet De Cock

(1927 )
DE COCK Piet Composition

Campo & Campo
2 sept. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Piet De Cock dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Piet De Cock

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Piet De Cock - Composition

Piet De Cock - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 101
DE COCK PIET 1891-1964 Composition Compositie Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig. 73 x 100 cm
Piet De Cock - Composition Chromatique

Estimation:

Numéro de lot: 118
Piet De Cock (1922). Composition chromatique. Huile sur toile, signée en bas à droite.

Dimensions: 0m70 x 1m00

Estimation:

Numéro de lot: 255
Piet De Cock (1927).
Composition chromatique. Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dimensions: 0m70 x 1m00
Piet De Cock - "composition"

Piet De Cock - "composition"

Estimation:

Numéro de lot: 110
Piet De Cock - Compositie

Piet De Cock - Compositie

Estimation:

Vente aux Enchères: Campo -27 oct. 2010 - Anvers
Numéro de lot: 78