Maurice De Cholet

? Siècle -
de CHOLET Maurice Trois Projets De Costumes Pour La Pièce Michel Strogoff, Théâtre Du Châtelet

Aguttes
30 mars 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice De Cholet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Maurice De Cholet

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice De Cholet - Trois Projets De Costumes Pour La Pièce Michel Strogoff, Théâtre Du Châtelet

Original 1900
Estimation:

Numéro de lot: 89
46 x 26 cm - 181/8 x 101/4 in.
trois aquarelles et technique mixte, signées.
Maurice De Cholet - Portrait De Marie-gabrielle-louise De La Fontaine Solare De La Boissiere, Epouse Du Marquis De Sesmaisons

Etude
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -15 juin 2016 - Paris
Numéro de lot: 69
ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIE SIECLE, ATELIER DE MAURICE QUENTIN DE LA TOUR
PORTRAIT DE MARIE-GABRIELLE-LOUISE DE LA FONTAINE SOLARE DE LA BOISSIERE, EPOUSE DU MARQUIS DE SESMAISONS
Toile
Restaurations anciennes
76 X 64 CM - 29 7/8 X 25 1/4 IN.