Eug De Chavanne

XIX Siècle -
DE CHAVANNE Eug Peupliers En Hiver
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eug De Chavanne dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Eug De Chavanne ont également consulté :
R. V. Meunier, Charles François Mayer, François Vernay

Quelques Oeuvres de Eug De Chavanne

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eug De Chavanne - Peupliers En Hiver

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -21 mai 2011 - Lyon
Numéro de lot: 156
Translate // traduire

Eug DE CHAVANNE (XIXe siècle)
Peupliers en hiver
Aquarelle
Signée en bas à droite
37 x 25,5 cm
Envoi “à mon ami Ch Pété”