Alexandre Frédéric De Charlot De Courcy

(1832 )
de CHARLOT DE COURCY Alexandre Frédéric La Rupture

Christie's
27 sept. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Frédéric De Charlot De Courcy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Courcy De Alexandre F. Charlot

7

Quelques Oeuvres de Alexandre Frédéric De Charlot De Courcy

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Frédéric De Charlot De Courcy - Jeune Femme Auprès Du Feu

Estimation:

Numéro de lot: 53
Frédéric DE CHARLOT DE COURCY (1832- ?) Jeune femme auprès du feu Huile sur toile. Signé en bas à droite. 41 x 32 cm Provenance: collection Hélène Rochas
Alexandre Frédéric De Charlot De Courcy - Portrait De Femme De Profil

Estimation:

Numéro de lot: 126
DE COURCY
Portrait de femme de profil émail