Camille De Chantereine

France XIX Siècle -
de CHANTEREINE Camille Couronne De Fleurs

Piasa
20 nov. 2000
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Camille De Chantereine dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Camille De Chantereine

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Camille De Chantereine - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -13 juin 2001 - Paris
Numéro de lot: 116
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir, sur vélin
62 x 48 cm.
Signé en bas à gauche.
FF. 30 000
Camille De Chantereine - Couronne De Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -20 nov. 2000 - Paris
Numéro de lot: 113BIS
Aquarelle.
A vue ronde.
Diam. : 33,7 cm.
Signé en bas au centre.
Petites déchirures.