De Chanteau

XIX Siècle -
DE CHANTEAU  Paysage Italien

Neret-Minet
17 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste De Chanteau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de De Chanteau

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 De Chanteau - Nijni Novgorod

De Chanteau - Nijni Novgorod

Estimation:

Numéro de lot: 3
De CHANTEAU (actif au XIXeme siècle) Nijni Novgorod Lavis d'encre, signé en bas à gauche Encadré 17 x 24 cm
 De Chanteau - Paysage Italien

De Chanteau - Paysage Italien

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 4
De CHANTEAU (actif au XIXeme siècle) Paysage Italien Encre, signée en bas à gauche située et datée 1928 26 x 37 cm (infimes restaurations, encadré)
 De Chanteau - Ruines Romaines

De Chanteau - Ruines Romaines

Estimation:

Numéro de lot: 5
De CHANTEAU (actif au XIXeme siècle) Ruines romaines Lavis d'encre, signé en bas à droite 14 x 23 cm