Henri De Braeckeleer

Belgium (18401888 ) - Peintre
Braeckeleer Henri de Cour De Ferme

Galerie Moderne /22 juin 2010
800,00 - 1 000,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri De Braeckeleer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
56

Quelques Oeuvres de Henri De Braeckeleer

Extrait entre 56 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri De Braeckeleer - Intérieur Animé De La Chapelle De Saint Hubert En L’’église Saint Jacques À Anvers

Estimation:

Numéro de lot: 55
DE BRAEKELEER Henri (1840-1888). Huile sur toile "Intérieur animé de la chapelle de Saint Hubert en l’’église Saint Jacques à Anvers". Signé en bas à gauche Henri de Braekeleer. Ecole belge. (Au dos, une ancienne étiquette du Palais des Beaux-Arts à Bruxelles ainsi qu’’une ancienne étiquette d’’exposition "Kunst van Heden-Art Contemporain-Leys-De Braekeleer" datée 1905). Dim.:111x90cm. Estimation : 3000 € - 4000 € Date de vente : 10/12/2013
Henri De Braeckeleer - La Couturière

Estimation:

Numéro de lot: 50
DE BRAEKELEER Henri (1840-1888). Huile sur toile "La couturière". Signé en bas à droite Henri De Braekeleer. Ecole belge. (Au dos, une étiquette d’’exposition au Koninklijk Museum Schone Kunsten à Anvers ainsi que deux autres étiquettes). Dim.:65x73cm. Estimation : 12000 € - 15000 € Date de vente : 10/09/2013
Henri De Braeckeleer - Liseuse

Original 1870
Estimation:

Numéro de lot: 32
De Braekeleer Henri (1840_1888), Belgique Liseuse (ca. 1870) Panneau Sig. 19,3 x 16,4 cm Henri De Braekeleer P. Haesaerts, Bruxelles 1943, cf. no. IX (reprod. d'une autre version) Henri De Braekeleer Herwig Todts, Anvers 1989, cf. p. 105 et 106 (reprod. d'une autre version)
Henri De Braeckeleer - Cour De Ferme

Estimation:

Numéro de lot: 262
Lot n° 262 Henri de Braekeleer (1840-1888). Cour de Ferme . Huile sur papier marouflé, signée en bas à droite. Repris dans le livre "Le champ du pays", page 68. Estimation € 800,00/1.000,00 Dimensions: 0m24 x 0m36 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Henri De Braeckeleer - Le Fabricant D'allumettes

Original 1860
Estimation:

Numéro de lot: 40
DE BRAEKELEER Henri (1840-1888) Huile sur panneau d’acajou «Le fabricant d’allumettes». Signé en bas à gauche Henri De Braekeleer et daté 1860. Ecole belge. (Au dos, étiquette du Cercle Royal Artistique et Littéraire de Bruxelles, exposition «Centenaire du Cercle» en 1947). Dim.: 47x62,5 cm. ESTIMATION 2000 € 3000 €
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous