Bernard Dayde

XX Siècle - Œuvres
DAYDE Bernard Cantique Des Cantiques, Lifar Et Personnage, Lifar ?

Hotel de Ventes Geneve /12 déc. 2012
82,86 - 124,30
82,54

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Bernard Dayde dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Bernard Dayde ont également consulté :
René Alie, Serge Choubine, Leon Gaudeaux, Maurice Devaux, Alberto Fabio Lorenzi, Robert Martin, José Estalella Ribo
4

Quelques Oeuvres de Bernard Dayde

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Bernard Dayde - Personnage Féminin En Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 44
Personnage féminin en rouge Maquette decostume pour « L'Opéra d'Aran », de Louis Amade, Pierre Delanoë,musique de Gilbert Bécaud, 1962 Aquarelle, gouache et feutre surpapier, avec échantillons de tissus agrafés Annotations au crayonTitré en haut à gauche, signé et daté au feutre en haut à droite47,5 x 31 cm
Bernard Dayde - L'opéra D'aran

Estimation:

Numéro de lot: 45
Marin Maquette de costume pour « L'Opéra d'Aran », de Louis Amade, Pierre Delanoë, musique de Gilbert Bécaud, 1962 Aquarelle, gouache et feutre sur papier, avec échantillons de tissus agrafés Nombreuses annotations au crayon Titré en haut à gauche, signé et daté 1962 au feutre en haut à droite 47,5 x 31,5 cm
Bernard Dayde - Cantique Des Cantiques, Lifar Et Personnage, Lifar ?

Estimation:

Numéro de lot: 1520
Hélin Henri Daydé Bernard (1921-1986) Cantique des cantiques, Lifar et Personnage, Lifar ? 2 lavis gris bleu sur papier brun, signés, titrés, datés 45 et dédicacés à Serge Lifar 64x50 et 56x83 cm Provenance: Collection Serge Lifar, succession Comtesse Ahlefeldt
Bernard Dayde - (actif Au Xxème Siècle)

Estimation:

Numéro de lot: 83
Bernard Hélin Henri DAYDE (Actif au XXème siècle) Les chevaux Huile sur toile 16 x 33 cm Signé en bas à droite Bernard Dayde
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous