Montague Dawson

United Kingdom (1895 -  1973 )
DAWSON Montague The Cold White Barque

Sotheby's /27 janv. 2017
14 069,97 - 18 759,97
19 894,25

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Montague Dawson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
796

Quelques Oeuvres de Montague Dawson

Extrait entre 796 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Montague Dawson - The Clipper Shipnorthamerica

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 oct. 2011 - Paris
Numéro de lot: 19
Montague Dawson (1895-1973) The Clipper shipNorthAmerica Huile sur toile marouflée sur toile Signée en bas à gauche et titrée sur le châssis 71 x 107 cm Estimation : € 50,000-70,000 Provenance Frost & Reed Gallery, Londres Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Frost & Reed Gallery sous le n°42625
Montague Dawson - The Chariot Of Fame, Stunsails Pulling.

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2181
Montague Dawson - Uss Constellation

Original 1966
Estimation:

Numéro de lot: 182
Montague Dawson - The Cold White Barque

Original 1893
Estimation:

Numéro de lot: 589
Montague Dawson - Ship At Sea

Montague Dawson - Ship At Sea

Estimation:

Numéro de lot: 295