Montague Dawson

United Kingdom (18951973 ) - Peintre
DAWSON Montague Nearing Home

Freeman /28 janv. 2014
29 295,44 - 43 943,17
35 694,75

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Montague Dawson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
607

Quelques Oeuvres de Montague Dawson

Extrait entre 607 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Montague Dawson - The Clipper Shipnorthamerica

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 oct. 2011 - Paris
Numéro de lot: 19
Montague Dawson (1895-1973) The Clipper shipNorthAmerica Huile sur toile marouflée sur toile Signée en bas à gauche et titrée sur le châssis 71 x 107 cm Estimation : € 50,000-70,000 Provenance Frost & Reed Gallery, Londres Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Frost & Reed Gallery sous le n°42625
Montague Dawson - Navy Landing Supplies At Anzio

Original 1944
Estimation:

Numéro de lot: 598
Montague Dawson - The Beautiful Forest Queen

Estimation:

Numéro de lot: 698
Montague Dawson - Nearing Home

Estimation:

Numéro de lot: 73
Montague Dawson - The Atlantic Packet  Albion

Estimation:

Numéro de lot: 139
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous