Montague Dawson

United Kingdom (1895 -  1973 )
DAWSON Montague Mayflower Ii On Her Sailing Trials In The Waters Off Brixham, South Devon

Bonhams /5 oct. 2016
40 599,47 - 63 799,17
79 067,68

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Montague Dawson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
779

Quelques Oeuvres de Montague Dawson

Extrait entre 779 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Montague Dawson - The Clipper Shipnorthamerica

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 oct. 2011 - Paris
Numéro de lot: 19
Montague Dawson (1895-1973) The Clipper shipNorthAmerica Huile sur toile marouflée sur toile Signée en bas à gauche et titrée sur le châssis 71 x 107 cm Estimation : € 50,000-70,000 Provenance Frost & Reed Gallery, Londres Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Frost & Reed Gallery sous le n°42625
Montague Dawson - The Cape Horner, The Cutty Sark

Estimation:

Numéro de lot: 69
Montague Dawson - Mayflower Ii On Her Sailing Trials In The Waters Off Brixham, South Devon

Original 1957
Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -5 oct. 2016 - London
Numéro de lot: 54
Montague Dawson - The Forest Stream

Estimation:

Numéro de lot: 264