Montague Dawson

United Kingdom (18951973 ) - Peintre
DAWSON Montague Chrysolite & Havannah: The Homeward Race

Quinn & Farmer /18 avr. 2015
29 671,39 - 44 507,08
21 007,78

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Montague Dawson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
669

Quelques Oeuvres de Montague Dawson

Extrait entre 669 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Montague Dawson - The Clipper Shipnorthamerica

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 oct. 2011 - Paris
Numéro de lot: 19
Montague Dawson (1895-1973) The Clipper shipNorthAmerica Huile sur toile marouflée sur toile Signée en bas à gauche et titrée sur le châssis 71 x 107 cm Estimation : € 50,000-70,000 Provenance Frost & Reed Gallery, Londres Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Frost & Reed Gallery sous le n°42625
Montague Dawson - Clipper Ship

Estimation:

Numéro de lot: 48
Montague Dawson - Chrysolite & Havannah: The Homeward Race

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 152
Montague Dawson - Flying Spume - The
Adelaide

Montague Dawson - Flying Spume - The Adelaide

Estimation:

Numéro de lot: 84
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous