Montague Dawson

United Kingdom (18951973 ) - Peintre
DAWSON Montague The Arrival, The Thetis

Sotheby's /6 nov. 2014
222 535,42 - 296 713,89
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Montague Dawson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
647

Quelques Oeuvres de Montague Dawson

Extrait entre 647 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Montague Dawson - The Clipper Shipnorthamerica

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 oct. 2011 - Paris
Numéro de lot: 19
Montague Dawson (1895-1973) The Clipper shipNorthAmerica Huile sur toile marouflée sur toile Signée en bas à gauche et titrée sur le châssis 71 x 107 cm Estimation : € 50,000-70,000 Provenance Frost & Reed Gallery, Londres Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Frost & Reed Gallery sous le n°42625
Montague Dawson - The Arrival, The Thetis

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 109
Montague Dawson -  Atlantic Packet - The Devonshire

Estimation:

Numéro de lot: 79
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous