Jean Daras Leopold

(19021980 ) - Peintre
DARAS LEOPOLD Jean Interieur Met Rode Zetel

Aeko /28 sept. 2009
400,00 - 500,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Daras Leopold dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Daras Leopold ont également consulté :
Pierre Cox, Jan Van Puyenbroeck, Max Carlier, Jeannot Peeters, Arthur Edgar Rowe, Paul Herman, Emile Bulcke
5

Quelques Oeuvres de Jean Daras Leopold

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Daras Leopold - La Foret Sacrilege Et Autres Textes

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 50
Marie Cerminova dite TOYEN et Jean-Pierre DUPREY (Prague, 1902 - Paris, 1980) LA FORET SACRILEGE ET AUTRES TEXTES, 1970 Paris, Le Soleil noir, 1970 In-8 (195 x 145), en feuilles, couverture rempliée à recouvrement dans une boîte de polystyrène signée figurant sur un plat un motif d'animal marin tenant entre ses dents une fausse émeraude, et sur l'autre le même sujet avec un faux rubis, étui en plexiglas vert (abîmé) Illustré de 6 pointes-sèches de Toyen tirées sur soie verte et montées sur carton, toutes signées et numérotées Edition à 2749 exemplaires, celui-ci n°23, un des 99 sur Vélin d'Arches Etui et polystyrène défraîchis cependant intérieur très frais Estimation 400 - 600 €
Jean Daras Leopold - L'atelier De L'artiste

Estimation:

Numéro de lot: 129
Lot n° 129 Jean-Léopold Daras (1902-1980). L'Atelier de l'Artiste . Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Adjudication € 90,00 Dimensions: 0m40 x 0m30 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Jean Daras Leopold - Interieur Met Rode Zetel

Original 1958
Estimation:

Vente aux Enchères: Aeko -25 janv. 2010 - Hasselt
Numéro de lot: 572

Original 1958
Estimation:

Vente aux Enchères: Aeko -28 sept. 2009 - Hasselt
Numéro de lot: 24

Original 1958
Estimation:

Vente aux Enchères: Aeko -30 mars 2009 - Hasselt
Numéro de lot: 61
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous