Maja Daniels

DANIELS Maja Cannes, Elle Descendait Toujours En Saison Creuse Publié Dans Le Journal « Le Monde »

Millon & Associés
19 nov. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maja Daniels dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Maja Daniels

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maja Daniels - Mady And Monette

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 2362491
Maja Daniels - Cannes, Elle Descendait Toujours En Saison Creuse Publié Dans Le Journal « Le Monde »

Estimation:

Numéro de lot: 139
Daniel MAJA
Cannes, elle descendait toujours en saison creuse Publié dans le journal « Le Monde » en n&b (août 1996) et publié dans Bonheurs page 60 aux éditions Glénat (2001). 28 x 39 cm.Encre, aquarelle et pastel. Signé.
Maja Daniels - Dancing At The Terrasse Publié Dans Le New Yorker

Original 1996
Estimation:

Numéro de lot: 140
Daniel MAJA
Dancing at the terrasse Publié dans le New Yorker (1996). 28 x 34 cm. Encre, aquarelle et pastel. Signé.
Maja Daniels - Lisbonne Publié Dans Le Journal « Le Monde »

Estimation:

Numéro de lot: 141
Daniel MAJA
Lisbonne Publié dans le journal « Le Monde » 26 x 32 cm. Encre, aquarelle et pastel. Juin 2000. Signé.