G. Daniels

(1969 )
DANIELS G. Jour De Marché (orientaliste)

Horta
18 mai 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste G. Daniels dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de G. Daniels

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
G. Daniels - Jour De Marché (orientaliste)

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -18 mai 2009 - Brussels
Numéro de lot: 130
G. Daniels (Travail du 19e).

Huile sur toile (rentoilée): Jour de marché (orientaliste).
Signée: G. Daniels.
(restaurations et deux réparations au dos de la toile).
Voir illustration.

Dimensions : 81 x 119

ESTIMATION

484079 BEF
605099 BEF
G. Daniels - Beach Scene

G. Daniels - Beach Scene

Estimation:

Numéro de lot: 98
G. Daniels - Sunsetboardwalk

G. Daniels - Sunsetboardwalk

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 348