Danielle

Belgium (1944 )
DANIELLE Nu À La Fleur Épanouie

Brussels Art Auction
13 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Danielle dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Fays De Danielle

6

Quelques Oeuvres de Danielle

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Danielle - Nu Au Nnuphar

Danielle - Nu Au Nnuphar

Original 1000
Estimation:

Numéro de lot: 285
Danielle (1944-) Nu au n nuphar Huile sur toile. Signé en bas à droite. 100 x 80 cm.
 Danielle - Nu À La Fleurpanouie

Estimation:

Numéro de lot: 298
Danielle (1944-) Nu à la fleur panouie Huile sur toile. Signé en bas à droite. 80 x 60 cm.
 Danielle - Nu Au Nénuphar

Danielle - Nu Au Nénuphar

Estimation:

Numéro de lot: 295
Danielle (1944-) Nu au nénuphar Huile sur toile. Signé en bas à droite. 100 x 80 cm.
 Danielle - Nu À La Fleur Épanouie

Estimation:

Numéro de lot: 301
Danielle (1944-) Nu à la fleur épanouie Huile sur toile. Signé en bas à droite. 80 x 60 cm.
 Danielle - L’’odorat

Danielle - L’’odorat

Estimation:

Numéro de lot: 178
DANIELLE pour de FAYS Danielle (1944).
Huile sur panneau "L\’\’odorat". Signé en bas à gauche Danielle. Ecole belge. Dim.:40x50cm.