Mell Daniel

(1899 -  1975 )
DANIEL Mell Untitled

Christie's
12 janv. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mell Daniel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Mell Daniel ont également consulté :
Shiko Munakata, Arnold Genthe, Edward Steichen, Charles Sheeler, Constantin Brancusi, Arnold Newman, Franck Burty-Haviland
4

Quelques Oeuvres de Mell Daniel

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mell Daniel - In Everlasting

Mell Daniel - In Everlasting

Estimation:

Numéro de lot: 1680938
Mell Daniel - Untitled

Mell Daniel - Untitled

Original 1920
Estimation:

Numéro de lot: 18
Mell Daniel - Petit Cheval

Mell Daniel - Petit Cheval

Estimation:

Numéro de lot: 164
Daniel MERL (Actif dans la deuxième miotié du XIXème siècle)
Petit cheval.

Huile sur panneau 10,5 x 14,5 cm.

Signé et daté en bas à droite Daniel Merl 1887
Mell Daniel - Pipe In A Hexagonal Dish

Estimation:

Numéro de lot: 1755