Jerome Daniel

(1649 -  1728 )
DANIEL Jerome Le Repos Pendant La Fuite En Egypte

Aguttes
30 mars 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jerome Daniel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Jérôme Daniel

Les clients ayant consulté Jerome Daniel ont également consulté :
Jean Tortebat, Jean-Charles Nocret, Antoine Monnoyer, Francois De Troy, Domenico I Piola, Nicolo Viviani Codazzi, Pierre Paul Sevin

Quelques Oeuvres de Jerome Daniel

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jerome Daniel - Le Repos Pendant La Fuite En Egypte

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -30 mars 2011 - Paris
Numéro de lot: 408
Translate // traduire
Jérôme DANIEL (Marseille 1649 - après 1728)
Le repos pendant la fuite en Egypte
Toile
53 x 41,5 cm
Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIèmesiècle
Provenance :
Collection du marquis de Saporta, château de Fonscolombe, selon uneinscription au revers.
Jerome Daniel - Annonciation

Jerome Daniel - Annonciation

Attribué
Estimation:

Numéro de lot: 32