Peter Danckerts De Ry

(1580 -  1661 )
DANCKERTS DE RY  Peter Diane Et Ses Compagnes Préparant La Chasse

Beaussant-Lefèvre
18 déc. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Peter Danckerts De Ry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Peter Danckerts De Ry ont également consulté :
Quiringh Gerritsz. Van Brekelenkam, Frans I Francken, Jan Jansz. Van Der Stoffe
3

Quelques Oeuvres de Peter Danckerts De Ry

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Peter Danckerts De Ry - Diane Et Ses Compagnes Préparant La Chasse

Estimation:

Numéro de lot: 44
Peter Danckerts de RY (1580 ou 1605 - 1661)
Diane et ses compagnes préparant la chasse huile sur toile, rentoilée. 150 x 220 cm
Peter Danckerts De Ry - Ritratto Di Gentiluomo

Attribué
Estimation:

Numéro de lot: 598
Peter Danckerts De Ry - Portrait Of An Elderly Lady

Attribué 1640
Estimation:

Numéro de lot: 854