William Parsons W. Dana

(1833 -  1927 )
DANA William Parsons W. Les Barques Au Coucher Du Soleil

Millon & Associés
26 sept. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste William Parsons W. Dana dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de William Parsons W. Dana

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
William Parsons W. Dana - The Seaweed Gatherers

Estimation:

Numéro de lot: 68
William Parsons W. Dana - The U.s. Frigate "constitution" Chased By An Englishsquadron

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -1 oct. 2010 - Boston
Numéro de lot: 277
William Parsons W. Dana -  Coast Of Normandy

Original 1883
Estimation:

Numéro de lot: 450
William Parsons W. Dana - Les Barques Au Coucher Du Soleil

Original 1879
Estimation:

Numéro de lot: 241
William Parsons Winchester DANA (1833-1927)
Les barques au coucher du soleil, 1879 Huile sur toile 40 x 76 cm Signée, située et datée en bas à droite Paris, 1879 (Petits manques)

Original 1879
Estimation:

Numéro de lot: 81
William Parsons Winchester DANA (1833-1927