Isidore Dagnan

(1794 -  1873 )
DAGNAN Isidore French Le Grand Jockey

Sotheby's
18 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Isidore Dagnan dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
17

Quelques Oeuvres de Isidore Dagnan

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Isidore Dagnan - French Le Grand Jockey

Estimation:

Numéro de lot: 607
Isidore Dagnan - Ville Au Bord D'un Fleuve

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 nov. 2016 - Paris
Numéro de lot: 69
DAGNAN Isidore (1794-1873) Ville au bord d'un fleuve Crayon et rehauts de blanc, signé en bas à droite, 13x18cm à vue.
Isidore Dagnan - Vue De La Seine Depuis Le Pont Neuf

Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -8 juin 2016 - Paris
Numéro de lot: 62
Isidore DAGNAN (1790 – 1875)
Vue de la Seine depuis le Pont Neuf
Huile sur papier marouflé sur toile, annotée au dos « I. Dagnan né à Marseille …. » et porte une étiquette numérotée 1568
52 x 110 cm
Restaurations anciennes,
Isidore Dagnan - Vue Romantique D'un Lac

Original 1820
Estimation:

Numéro de lot: 48
Isidore DAGNAN (1794 - 1873)

Vue romantique d'un lac

Sur sa toile d'origine

Signé et daté en bas à droite I.Dagnan 1820

25 x 33 cm