Antoine Daens

France (1871 -  1946 )
DAENS Antoine Guéridon Fleuri

Horta
15 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Antoine Daens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Antoine Daens ont également consulté :
Lode Matthijs, Karl Vikas, Felicien Joseph Victor Rops, Robert Liard, Jules De Sutter, Frans Melchers, Maurice Schelck
74

Quelques Oeuvres de Antoine Daens

Extrait entre 74 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Antoine Daens - Vue De Village

Estimation:

Numéro de lot: 362
Antoine Daens (1871-1946) Vue de village Huile sur toile marouflée sur carton. Signé en bas à gauche. 22 x 27 cm. Attestation Galerie P. Lancz
Antoine Daens - Jeune Femme Contemplant La Baie

Original 1924
Estimation:

Numéro de lot: 7
Antoine Daens (1871-1946) École belge Huile sur toile: Jeune femme contemplant la baie. Signée et datée: Ant. Daens 1924. Dimensions : 38,5 x 46 cm
Antoine Daens - Guéridon Fleuri

Original 1942
Estimation:

Numéro de lot: 350
Antoine Daens (1871-1946) École belge Huile sur toile marouflée sur carton: Guéridon fleuri. Signée et datée: Ant. Daens 13 mai 1942. Dimensions : 67 x 52 cm
Antoine Daens -  Intérieur De La Chapelle Palatine

Original 1934
Estimation:

Numéro de lot: 490
Antoine Daens (1871-1946) École belge Huile sur toile: Intérieur de la Chapelle Palatine. Signée, située et datée: Ant. Daens Palerme 1934. Dimensions : 115 x 83 cm
Antoine Daens - Portrait De Femme

Estimation:

Numéro de lot: 56
Antoine DAENS (1871-1946) Portrait de femme Huile sur toile, signée en bas à droite 46 x 34.5 cm