Ventes futures de Joseph Claude Vernet Profil de l'Artiste

Joseph Claude Vernet

1714 - 1789

D'après Vue De La Ville Et Du Port De Bordeaux

VERNET Joseph CLAUDE D'après Vue De La Ville Et Du Port De Bordeaux

Œuvre Non Signée (Original)

Eau-forte

53.00 x 76.00 cm

Tajan

Parisfr

14 février 2019

Numéro de lot: 19

Estimation:

Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

14 février 2019

Joseph Claude Vernet

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
JOSEPH VERNET (°°°° - °°°°) D'APRÈS VUE DE LA VILLE ET DU PORT DE BORDEAUX, prise du Château Trompette, n°°° de la série des Ports de France gravés par C.N. Cochin et J.Ph. Le Bas Eau-forte et burin Belle épreuve légèrement jaunie, rousseurs, amincissure et petit accident dans le ciel Cadre À vue : °°° x °°°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère