Henry Maurice D'Anty

(1910 -  1998 )
D'ANTY Henry Maurice Promenade En Hiver

Uppsala Auction
31 janv. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henry Maurice D'Anty dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

D'Anty Henry

Anty D' Henry Maurice

D'Anty

330

Quelques Oeuvres de Henry Maurice D'Anty

Extrait entre 330 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henry Maurice D'Anty - Arlequin Accoudé

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -26 mars 2019 - Dijon
Numéro de lot: 25
Henri Maurice d'Anty (1910-1998) Arlequin accoudé Gouache originale Signée en bas à gauche 35 x 56 cm à vue Cadre DELF bois laqué et doré 54 x 75 cm Excellent état ----- Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Henry Maurice D'Anty - Comme Une Fleur Dans Un Pré

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 220
Henry Maurice D'Anty - Promenade En Hiver

Estimation:

Numéro de lot: 1041
Henry Maurice D'Anty - Floral Still Life In A Blue Vase

Estimation:

Numéro de lot: 1378019