Ventes futures de Charles-Nicolas Ii Cochin Profil de l'Artiste

Charles-Nicolas Ii Cochin

1715 - 1790

Décoration Du Bal Paré Donné Par Le Roi

COCHIN Charles-Nicolas II Décoration Du Bal Paré Donné Par Le Roi

Œuvre Non Signée (Original)

Eau-forte

73.00 x 53.00 cm

Millon & Associés

Parisfr

18 mai 2016

Numéro de lot: 122

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Millon & Associés - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

18 mai 2016

Charles-Nicolas Ii Cochin

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
COCHIN Charles - Nicolas ( °°°° - °°°°)
Décoration du bal paré donné par le roi - Décoration de la salle de spectacle ... deux pendants d\’\’\’\’\’\’\’\’après Slodtz
Eau- forte et burin, épreuves en retirage, jaunies.
Taches,rousseurs, quelques accidents et pliures. Bonnes marges. Cadres ( l\’\’\’\’\’\’\’\’un sans vitre)
°° x °° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère