Nicolas Czinober

(1898 -  1984 )
CZINOBER Nicolas Pont De Paris Avec Notre Dame De Paris En Fond

Millon & Associés
29 avr. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Nicolas Czinober dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Nicolas Czinober

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Nicolas Czinober - Pont De Paris Avec Notre Dame De Paris En Fond

Estimation:

Numéro de lot: 173
Nicolas CZINOBER (1898 - 1984)
Pont de Paris avec Notre Dame de Paris en fond Huile sur toile 53 x 64,5 cm Signé en bas à gauche Czinober Exposition à l'Abbaye de L'EPAU
Nicolas Czinober - La Libération De Paris À Montmartre

Original 1944
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -16 juin 2011 - Paris
Numéro de lot: 45
Nicolas CZINOBER [hongrois] (1898-1984)
LaLibération de Paris à Montmartre, 1944

Huile surtoile.
Signée et datée “26 VIII 944” à droite vers lebas.
(Ecaillures).
60,5 x 73 cm.
Nicolas Czinober - Vue De Paris, Montmartre

Estimation:

Numéro de lot: 58
Nicolas CZINOBER (1899 - 1984) Vue de Paris, Montmartre Sur sa toile d'origine 43 x 51cm Signé en bas à gauche Czinober Porte au dos sur le châssis le cachet atelier Czinober artiste peintre Paris Sablé
Nicolas Czinober - La Seine (1934)

Original 1934
Estimation:

Numéro de lot: 69
la seine (1934)
huile sur toile
(kharkov 1898 - 1961 paris)
signée et datée en bas à droite
81 x 100 cm