Ventes futures de Melchior De Hondecoeter Profil de l'Artiste

Melchior De Hondecoeter

1636 - 1695

Cygnes Effrayés Par Des Chiens 1655

de HONDECOETER Melchior Cygnes Effrayés Par Des Chiens

Œuvre Non Signée (Original)

Lavis / Papier

29.50 x 39.00 cm

VanDerKindere

Brusselsbe

18 juin 2019

Numéro de lot: 19

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

VanDerKindere - Brusselsbe

Profil de la maison de vente aux enchères

18 juin 2019

Melchior De Hondecoeter

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
DE HONDECOETER Melchior (°°°° - °°°°) "Cygnes effrayés par des chiens" lavis d\’encre brune et noire de Chine sur papier. Monogrammé en bas au milieu vers la droite M.H. pour Melchior de Hondecoeter et daté au dos °°°°. Ecole hollandaise. Voir au dos une étiquette. (Ce sujet se retrouve dans un tableau du maître conservé à la Galerie du Prince de Liechtenstein à Vienne). Provenance: Mr. G. Guissart De Grelle, ambassade de Belgique à Londres. (Trous). Dim.: °°°x°°°mm.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère