Louis Joseph Désiré Crepin

(1828 -  1887 )
CREPIN Louis Joseph Désiré Vue De Village

Galerie Moderne
12 mai 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Joseph Désiré Crepin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Louis Joseph Désiré Crepin ont également consulté :
Louis Artan De Saint-Martin, Isidoor Meyers, Jos Van Bree, Isidore Verheyden, Jacques Francois Carabain, Eugene Remy Maes, Paul Signac
16

Quelques Oeuvres de Louis Joseph Désiré Crepin

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Joseph Désiré Crepin - Les Travaux À La Voirie

Estimation:

Numéro de lot: 409
Louis Joseph Crepin (1828-1887) École belge

Huile sur panneau (lot de deux): "Les travaux à la voirie" et "Chemin creux enneigé". Signées: Louis Crepin et L. Crepin. (restaurations). Étiquette d\`\`\`\`\`\`\`\`exposition à Tervuren en 2015 pour une. Dimensions : 31 x 23 et 28,5 x 19 cm
Louis Joseph Désiré Crepin - Vues De Ports De Normandie

Estimation:

Numéro de lot: 257
CREPIN Louis Joseph Désiré (1828 - 1887) Paire d\’huiles sur toile "Vues de ports de Normandie". Signés en bas à droite Louis Crépin. Ecole belge. Dim.:+/-32,5x56cm.
Louis Joseph Désiré Crepin - Paysage Enneigé - Vue De Ville

Estimation:

Numéro de lot: 184
Louis Crepin (1828-1887). Paysage enneigé - Vue de Ville. Toile marouflée, signée en bas à droite. Deux pendants. Dimensions: 0m30 x 0m22
Louis Joseph Désiré Crepin - Paysage Aux Gros Rochers

Estimation:

Vente aux Enchères: Daguerre -9 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 63
Louis Philippe Crépin dit Crép in d\’Orléans (1772-1851) Paysage aux gros rochers Carton ovale. (petits manques). 18,5 x 24 cm
Louis Joseph Désiré Crepin - Vue De Village

Estimation:

Numéro de lot: 130
Louis Crépin (1828-1887).
Vue de Village
. Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dimensions: 0m40 x 0m70