Louis Joseph Désiré Crepin

(1828 -  1887 )
CREPIN Louis Joseph Désiré Les Travaux À La Voirie

Horta
20 mars 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Joseph Désiré Crepin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Louis Joseph Désiré Crepin ont également consulté :
Louis Artan De Saint-Martin, Isidoor Meyers, Jos Van Bree, Isidore Verheyden, Jacques Francois Carabain, Eugene Remy Maes, Paul Signac
15

Quelques Oeuvres de Louis Joseph Désiré Crepin

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Joseph Désiré Crepin - Les Travaux À La Voirie

Estimation:

Numéro de lot: 409
Louis Joseph Crepin (1828-1887) École belge

Huile sur panneau (lot de deux): "Les travaux à la voirie" et "Chemin creux enneigé". Signées: Louis Crepin et L. Crepin. (restaurations). Étiquette d\`\`\`\`\`\`\`\`exposition à Tervuren en 2015 pour une. Dimensions : 31 x 23 et 28,5 x 19 cm
Louis Joseph Désiré Crepin - Paysage Enneigé - Vue De Ville

Estimation:

Numéro de lot: 184
Louis Crepin (1828-1887). Paysage enneigé - Vue de Ville. Toile marouflée, signée en bas à droite. Deux pendants. Dimensions: 0m30 x 0m22
Louis Joseph Désiré Crepin - Paysage Aux Gros Rochers

Estimation:

Vente aux Enchères: Daguerre -9 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 63
Louis Philippe Crépin dit Crép in d\’Orléans (1772-1851) Paysage aux gros rochers Carton ovale. (petits manques). 18,5 x 24 cm
Louis Joseph Désiré Crepin - Vue De Village

Estimation:

Numéro de lot: 130
Louis Crépin (1828-1887).
Vue de Village
. Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dimensions: 0m40 x 0m70
Louis Joseph Désiré Crepin - Vue De L’’église Saint-lambert Et Du Hof Van Brussel À Woluwe

Estimation:

Numéro de lot: 102
CREPIN Louis (1828-1887).

Huile sur toile marouflée sur panneau d\’\’acajou "Vue de l\’\’église Saint-Lambert et du Hof van Brussel à Woluwe".

Signé en bas à gauche Louis Crepin.

Ecole belge.

Dim.:22.5x30.5cm.