Ventes futures de David Mossman Profil de l'Artiste

David Mossman

1825-1901

Couple De Pêcheurs Remaillant Le Filet Aquarelle Signée En Bas À Droite Et Datée 1867 1867

MOSSMAN David Couple De Pêcheurs Remaillant Le Filet Aquarelle Signée En Bas À Droite Et Datée 1867

Œuvre Signée (Original)

Aquarelle

12.00 x 17.00 cm

Alliance Encheres

Cherbourg-octevillefr

26 novembre 2007

Numéro de lot: 759

Estimation:

Alliance Encheres - Cherbourg-octevillefr

Profil de la maison de vente aux enchères

26 novembre 2007

David Mossman

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
MOSSMAN David (°°°°/°°°°) Couple de pêcheurs remaillant le filet
Aquarelle signée en bas à droite et datée °°°°. °° x °°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère