Anton Corbijn

Netherlands (1955 ) Wikipedia® : Anton Corbijn
CORBIJN Anton Rick Rubin

AAG - Art & Antiques Group
11 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Anton Corbijn dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Anton Corbijn ont également consulté :
Rineke Dijkstra, Daan Van Golden, Jan Henderikse, Eva Besnyo, Aart Klein, Ed Van Der Elsken, Bertien Van Manen
138

Quelques Oeuvres de Anton Corbijn

Extrait entre 138 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Anton Corbijn - 22:u2

Anton Corbijn - 22:u2

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 120
LOT 120
ANTON CORBIJN (N. 1955)

22:U2, 1982-2003
PORTFOLIO WITH 16 SILVER PRINTS AND SEVEN CHROMOGENIC PRINTS, EACH MOUNTED. ED. 3/22. ON THE REVERSE, EACH PRINT SIGNED, DATED AND NUMBERED IN PENCIL AND ON EACH MOUNT. WITH TITLE INSERT SIGNED AND NUMBERED IN FELT TIP PEN; WITH A TEXT INSERT BY ANTON CORBIJN.
Portfolio de 16 tirages argentiques et sept tirages chromogéniques sous passe-partout. Au verso, chaque tirage signé, daté et numéroté 3/22 au crayon, sur chaque passe-partout signé, daté et numéroté 3/22 au crayon. Avec le feuillet de titre, signé, numéroté 3/22 et illustrations de vingt-deux tirages avec leur titre et date, et un feuillet de texte par Anton Corbijn. Dans son coffret relié anthracite avec le titre et nom d'artiste gaufrés sur le couvercle.
Feuilles env./ sheets c. 30 x 40 cm (11 ¾ x 15 ¾ in.), passe-partouts/ mounts 43,5 x 49,5 cm (17 x 19 ½ in.)
Anton Corbijn - Beck Hansen, Burbank

Original 1999
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Finarte -4 déc. 2018 - Milan
Numéro de lot: 270
Anton Corbijn - Pete Townshend, London

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 151
Anton Corbijn - U2, The Joshua Tree

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 77
Anton Corbijn - Rick Rubin

Anton Corbijn - Rick Rubin

Original 1990
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 248