Ventes futures de Geer Van Velde Profil de l'Artiste

Geer Van Velde

1898 - 1977

Composition, 1960 1965

van VELDE Geer Composition, 1960

Œuvre Non Signée (Original)

Gouache / Papier

20.50 x 20.00 cm

Binoche et Giquello

Parisfr

21 juin 2019

Numéro de lot: 14

Estimation:

Binoche et Giquello - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

21 juin 2019

Geer Van Velde

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Geer VAN VELDE (°°°° °°°°) Composition, °°°° Circa °°°° Gouache et craie noire sur papier °°,° x °° cm Provenance: Succession de M. Georges Raillard Expositions: °°°°, Pontoise, Musée Tavet, "Geer van Velde. °°°°-°°°°", n°°° du cat. Cette œuvre, répertoriée aux Archives Geer van Velde sous le N° °°° °°°, sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Pierre-François Moget. Un certificat de Monsieur Pierre-François Moget, en date du °° mai °°°°, sera remis à l'acquéreur.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère