Jean Yves Commere

France (19201986 ) - Œuvres Wikipedia® - Jean Yves Commere
COMMERE Jean Yves Coastal View At Low Tide

Dreweatt-Neate /20 août 2013
351,60 - 585,99
406,68

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Yves Commere dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Yves Commere ont également consulté :
Anna Katrina Zinkeisen, John Randall Bratby, William Russell Flint, John Ryan, Russell Sidney Reeve, Reg Gammon, James Noble
230

Quelques Oeuvres de Jean Yves Commere

Extrait entre 230 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Yves Commere - Les Barques

Estimation:

Numéro de lot: 32
Lot 32 Jean COMMERE (1920-1986) Les barques Huile sur toile Signé en bas à droite H : 73 cm - L : 100 cm Artiste français, Commère est né en 1920 et décédé en 1986. Il est connu pour ses scènes religieuses, ses sujets de sport, ses portraits, ses paysages, ses marines, et ses natures mortes...
Jean Yves Commere - The Red Table

Estimation:

Numéro de lot: 178
Jean Yves Commere - Nature Morte Aux Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 101
Jean Yves Commere - Coastal View At Low Tide

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 84
Jean Yves Commere - At The Beach

Estimation:

Numéro de lot: 4692
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous