Louis Colsoul

(19071999 ) - Peintre
COLSOUL Louis Le Rouge-cloître

Galerie Moderne /19 mai 2009
Non divulgué
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Colsoul dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Louis Colsoul ont également consulté :
Jean Luypaert, Ernest Faut, Victor De Groux, Pierre Cox, Emile Lammers, Charles Wellens, Victor Wagemaekers
6

Quelques Oeuvres de Louis Colsoul

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Colsoul - Jeune Femme Nue De Dos À Sa Toilette

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 409
Louis Colsoul (1907-1999) École belge Huile sur toile: Jeune femme nue de dos à sa toilette. Signée et datée: Louis Colsoul 28. Dimensions : 60 x 35
Louis Colsoul - Marche-les-dames

Original 1934
Estimation:

Numéro de lot: 2
Louis Colsoul (École belge 20e). Huile sur toile marouflée sur panneau: Marche-les-Dames en 1934 (œuvre commémorative). Signée: Louis Colsoul. Mention "Esquisse du tableau appartenant à Sa Majesté le Roi Léopold III" au dos. Dimensions : 38 x 46 cm.
Louis Colsoul - Dans Le Salon Rouge

Original 1932
Estimation:

Numéro de lot: 343
Lot 343 Louis Colsoul (1907-1999) École belge Huile sur toile: Dans le salon rouge. Signée: Louis Colsoul, contresignée et datée au dos 1932. Dimensions : 65 x 50 Date de vente : 22/02/2011 Estimation : 550 € - 750 €
Louis Colsoul - Le Rouge-cloître

Estimation:

Numéro de lot: 191
Lot n° 191 Louis Colsoul (1907). Le Rouge-Cloître . Huile sur toile, signée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos. Adjudication € 450,00 Dimensions: 0m80 x 1m00 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Louis Colsoul - La Mare Aux Canards

Estimation:

Numéro de lot: 282
Louis Colsoul (1907-1999) École belge Huile sur carton: La mare aux canards. Signée: Louis Colsoul. (repiquages).
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous