• Art Auctions - English Language
  • Ventes aux enchères
  • services
    • Services aux usagers
      • Récupération mot de passe
    • Services pour les maisons d'enchères
  • Rechercher
  • LOGIN

Hieronymus Cock

(15101570 ) - Artiste
COCK Hieronymus Die Flucht Nach Ägypten

Palais Dorotheum /2 mai 2012
1 000,00 - 1 200,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hieronymus Cock dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Cock Jérôme

40

Quelques Oeuvres de Hieronymus Cock

Extrait entre 40 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hieronymus Cock - Ruinarum Templi Pacis, Prospectus

Original 1550
Estimation:

Numéro de lot: 7
HIERONYMOUS COCK (1507-1570) Ruinarum Templi Pacis, Prospectus Eau-forte, 1550, planche tirée de la suite Ruines romaines, rognée à l'extérieur du coup de planche, papier légèrement insolé, légères salissures, quelques rousseurs et taches, autrement apparemment en bonne condition, non examinée hors de son cadre 22,5 x 33,2 cm. (8 7/8 x 13 1/8 in.) On joint par GIUSEPPE MARIA MITELLI, Scandit Equus ruptos Fatalis Machina Muros, eau-forte, pliure verticale, légères rousseurs, accident dans la partie supérieure de la feuille, non examinée hors de son cadre (2) Post-Lot Text AN ETCHING BY HIERONYMOUS COCK AND AN ETCHING BY GIUSEPPE MARIA MITELLI, FRAMED
Hieronymus Cock - Ruinarum Palatii

Original 1550
Estimation:

Numéro de lot: 47
services
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous