• Art Auctions - English Language
  • Ventes aux enchères
  • services
    • Services aux usagers
      • Récupération mot de passe
    • Services pour les maisons d'enchères
  • Rechercher
  • LOGIN

Félix Clement

France (18261888 ) - Œuvres
CLEMENT Félix Jeune Arabe En Tenue Traditionelle Battant La Musique

Besch /8 avr. 2007
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Félix Clement dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Félix Clement

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Félix Clement - Portrait D’’orientale Au Turban

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -8 avr. 2015 - Paris
Numéro de lot: 550
AUGUSTE-FÉLIX CLÉMENT (1826-1888) PORTRAIT D’’ORIENTALE AU TURBAN ORIENTAL WITH A COLORFUL SCARF Huile sur toile signée vers le bas à gauche. 46,5 x 38,5cm (18 5/16 x 15 3/16 IN.)
Félix Clement - Rastende Magd Am Seeufer

Original 1883
Estimation:

Numéro de lot: 2743
Félix Clement - Joueuse De Tambourin

Estimation:

Vente aux Enchères: Besch -8 avr. 2007 - Cannes
Numéro de lot: 70
services
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous