Marc Choisnard

CHOISNARD Marc Vue De Tréboul

Pillon
28 juin 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marc Choisnard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Marc Choisnard

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marc Choisnard - Carénage Des Bateaux

Original 1925
Estimation:

Numéro de lot: 58
Marc CHOISNARD,
Dessin au crayon, Carénage des bateaux, Signé et daté 1925 en bas à droite, 32,5 x 26,5 cm à vue
Marc Choisnard - Maison En Bord De Mer

Original 1929
Estimation:

Numéro de lot: 59
Marc CHOISNARD,
Aquarelle, Maison en bord de mer, Signée et datée 1929 en bas à droite, 31 x 23 cm à vue
Marc Choisnard - Les Ruines À L'entrée De La Ville

Original 1949
Estimation:

Numéro de lot: 60
Marc CHOISNARD,
Aquarelle, Les ruines à l'entrée de la ville, Signée et datée 1949 en bas à gauche, 32 x 24,5 cm à vue
Marc Choisnard - Vue De Tréboul

Estimation:

Numéro de lot: 34
DIMANCHE 28 JUIN à 14 h 30

Lot 034

CHOISNARD Marc
école française du XXe siècle

VUE DE TRÉBOUL
Aquarelle signée et datée en bas à droite.
23 x 32
Estimation :