Roger Chockaert

XX Siècle -
CHOCKAERT Roger Nu
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Roger Chockaert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Roger Chockaert ont également consulté :
Paul Mathieu, Jean-François Taelemans, M. Schlosser, Jean-Baptiste Madou, Otto Heinrich, Adolphe Kaufman, Alexandre Théodore Struys

Quelques Oeuvres de Roger Chockaert

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Roger Chockaert - Nu

Roger Chockaert - Nu

Estimation:

Numéro de lot: 156
CHOCKAERT Roger (XXème)

Huile sur toile «Nu». Signé en bas à droite R. Chockaert. Ecole belge. (Au dos, étiquette Exposition d’Art, Province de Brabant, 1952). Dim.: 54,5x38 cm.

ESTIMATION

300 €
450 €