Ventes futures de Jean Mich Profil de l'Artiste

Jean Mich

1871 - 1919

Chinois Implorant

MICH Jean Chinois Implorant

Œuvre Signée (Original)

Terre cuite

36.00 cm

Anaf Arts Auction

Lyonfr

19 mai 2008

Numéro de lot: 59

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Anaf Arts Auction - Lyonfr

Profil de la maison de vente aux enchères

19 mai 2008

Jean Mich

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Chinois implorant
Sujet en terre cuite naturelle.
(Petit égrenure sur la robe)
Signé et marqué Susse éditeur.
H. °° cm TR
Estimations
: °°°€ / °°°€

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère