Ventes futures de François Martin Profil de l'Artiste

François Martin

1945

Chiens 1971

MARTIN François  Chiens

Œuvre Non Signée (Original)

Technique mixte

50.00 x 66.00 cm

De Maigret

Parisfr

19 octobre 2018

Numéro de lot: 252

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

De Maigret - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

19 octobre 2018

François Martin

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
François MARTIN (Né en °°°°) Chiens, °°°° - Sardine, °°°° - Lavabo, °°°° - Nappe en pot de peinture, °°°° Table saturnienne, °°°° - Un âge... points cardinaux... Trapéziste, °°°° Les objets qui encerclent ma feuille, °°°° - Le mal de dent épouvantable, °°°° Chaud, froid - Et s'il s'agissait du modèles... Ensemble de vingt-six gouaches, aquarelles, lavis, collages, techniques mixtes sur papier °° x °° cm, °° x °° cm Pourront être divisés

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère