Giuseppe Chiari

Italy (Firenze 1926 -  Firenze 2007 )
CHIARI Giuseppe Violino

Fabiani Arte
14 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Giuseppe Chiari dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Giuseppechiari

1764

Quelques Oeuvres de Giuseppe Chiari

Extrait entre 1,764 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Giuseppe Chiari - La Serenata

Giuseppe Chiari - La Serenata

Original 1970
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -28 oct. 2014 - Paris
Numéro de lot: 239
Giuseppe CHIARI (1926-2007)

La Serenata, 1970, Aquarelle et gouache sur partition

Signée et datée en bas à gauche

Signée en haut à droite, 101 x 72 cm

Exposition : Fluxus & Happenings, Galerie 1900-2000, Paris, du 7 juin au 29 juillet 1989, n°52, reproduit p.47
Giuseppe Chiari - Disco

Giuseppe Chiari - Disco

Original 2005
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 582
Giuseppe Chiari - Senza Titolo

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 408
Giuseppe Chiari - Arm

Giuseppe Chiari - Arm

Original 2000
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 16
Giuseppe Chiari - Violino

Giuseppe Chiari - Violino

Original 2006
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 147