Cheffins

Cheffins logo

Cheffins
1-2 Clifton Road
CB1 7EA
Cambridge
uk
0044 01223 213343
0044 01223 271949
fine.art@cheffins.co.uk
Visiter le Site
1-2 Clifton Road, Cambridge, UK

Quelques oeuvres mises en vente chez Cheffins sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Cheffins qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Cheffins

Quelques oeuvres mises en vente chez Cheffins

Louis-Francois Cassas - Vue Du Chateau Et D'une Partie De La Lac De Bracciano; Vue De La Vallee Et Des Grands Rochers Au Desus De La Cascade De Terni  Ink

Façon
Estimation:

Numéro de lot: 420
Manner of Louis-Francois Cassas (French, 1756-1827) Vue du Chateau et d'une partie de la Lac de Bracciano; Vue de la Vallee et des grands rochers au desus de la Cascade de Terni (according to labels on the reverse of each) ink, watercolour and wash both 54 x 41.5cm Provenance: Private Collection, Suffolk
Tsuguharu Léonard Foujita -  La Femme Au Chat

Estimation:

Numéro de lot: 312
Tsugouharu Foujita (Japanese, 1886-1968) La Femme au Chat (Woman with a Cat) signed upper right within the print in both English and Japanese, published by Chalcographie du Louvre drypoint, 1927 34 x 44cm (13 x 17in) Condition is fine. Gravure originale à la pointe sèche Signée dans la planche en haut à droite Sur vélin 50 x 65 cm Edition de la chalcographie du Louvre, portant le timbre sec de l'atelier du Musée Rare exemplaire sur papier Japon appliqué sur vélin REFERENCES : Catalogue Raisonné Sylvie Buisson #27-78
Madeleine Holtom - Orchids

Madeleine Holtom - Orchids

Original 1947
Estimation:

Numéro de lot: 33
Oswald Herzog - Reclining Female Nude

Estimation:

Numéro de lot: 51