Albert Chavaz

(19071990 ) - Œuvres Wikipedia® - Albert Chavaz
CHAVAZ Albert Fille De Savièse

Galerie Koller /13 nov. 2012
828,84 - 1 243,27
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Albert Chavaz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Albert Chavaz ont également consulté :
Mario Sironi, Willy Sluyters, Francis Smith, Georges Stein, Georg Tappert, Viktor Vasarhely, Henry Wabel
60

Quelques Oeuvres de Albert Chavaz

Extrait entre 60 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Albert Chavaz - Jeune Saviésanne

Original 1952
Estimation:

Numéro de lot: 458
CHAVAZ Albert, 1907-1990 [CH]. "Jeune Saviésanne", 1952, CHF 2'000.- / 3'000.- EUR 1'660.- / 2'490.- Au dos du carton: un buste de femme nue. Signé b. g. Intitulé et signé au dos sur le châssis. Bibliographie: CR Biffiger et Riniker, p. 146, n° 208. huile sur carton (41 x 24.5 cm).
Albert Chavaz - Jeune Fille Au Pull Vert Rayé

Estimation:

Numéro de lot: 1270
Albert Chavaz (1907-1990), Jeune fille au pull vert rayé Huile sur toile, signée, 28x47 cm. Inscripton manuscrite au verso: «A ma petite soeur Nanouche retrouvée. Je suis heureux de te fêter Noël 85-Mille baisers-Adieu-Albert» Provenance: Provenance directe du cercle familial de l'artiste
Albert Chavaz - "geneviève A

Albert Chavaz - "geneviève A

Estimation:

Numéro de lot: 175
Albert Chavaz - Fille De Savièse

Original 1946
Estimation:

Numéro de lot: 538
Albert Chavaz - "marionnette Sicilienne".

Estimation:

Numéro de lot: 159
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous