Frédéric Charmat

(19461988 ) - Peintre
CHARMAT Frédéric «rêves Américains» - 1986. Acrylique Sur Toile Signée En Bas À
 Gauche Et Datée 8 Août 1986
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Frédéric Charmat dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Frédéric Charmat ont également consulté :
Andre Hambourg, Charles Lapique, Jean Raffy Le Persan, Claude Firmin-Goy, Emile Sabouraud, Gaston Sebire, Leopold Survage

Quelques Oeuvres de Frédéric Charmat

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Frédéric Charmat - «rêves Américains» - 1986. Acrylique Sur Toile Signée En Bas À
 Gauche Et Datée 8 Août 1986

Frédéric Charmat - «rêves Américains» - 1986. Acrylique Sur Toile Signée En Bas À Gauche Et Datée 8 Août 1986

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 80
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous