Wu Changshuo

China (18441927 ) - Artiste
WU CHANGSHUO Vegetables

Christie's /2 juin 2015
14 354,20 - 19 138,94
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Wu Changshuo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Wu Changshi

Changshou Wu

Les clients ayant consulté Wu Changshuo ont également consulté :
Hong Yi, Li Yanshan, Feng Chaoran, Pu Ru, Wang Zhen, Qian Hui An, Qi Baishi
515

Quelques Oeuvres de Wu Changshuo

Extrait entre 515 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Wu Changshuo -  Fleurs  Roses

Wu Changshuo - Fleurs Roses

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 239
LOT 239 COLLECTION DE MONSIEUR ERIC VUILLEUMIER WU CHANGSHUO (1844-1927) FLEURS ROSES encre et pigments sur papier, monté en rouleau signé WU CHANGSHUO à l'âge de 79 ans, daté ren xu, 1922, été, avec inscription poétique et trois cachets (deux de l’’artiste) 137.6 x 33.4 cm, 54 1/8 x 13 1/8 in.
Wu Changshuo - Orchidées Dans Un Rocher Du Lac Majeur

Original 1924
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -7 nov. 2011 - Paris
Numéro de lot: 171
Orchidées dans un rocher du lac Majeur, de l'atelier de Wu Changshuo (1844-1927), daté dingmao (1924). XXe siècle. Rouleau vertical, encre sur papier. Signé Dingmao dong, Wu Changshuo nian bashisi "Par Wu Changshuo, âgé de 83 ans, dans l'hiver de l'an dingmao", scellé Wu Changshuo yin "Sceau de Wu Changshuo". Craquelures. 175 x 47 cm
Wu Changshuo - Peaches And Rock

Original 1907
Estimation:

Numéro de lot: 7332
Wu Changshuo - Vegetables

Wu Changshuo - Vegetables

Estimation:

Numéro de lot: 1341
Wu Changshuo - Peaches

Wu Changshuo - Peaches

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 56
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous