André Caverne

XX Siècle - Peintre
CAVERNE André Les Vendanges

Kohn /9 août 2005
20 000,00 - 22 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André Caverne dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté André Caverne ont également consulté :
Jean-Baptiste Olive, Camille Pissarro, Edgar Degas, Paul Cezanne, Auguste Renoir, Eugene Boudin, Maximilien Luce

Quelques Oeuvres de André Caverne

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André Caverne - Les Vendanges

André Caverne - Les Vendanges

Estimation:

Vente aux Enchères: Kohn -9 août 2005 - Cannes
Numéro de lot: 515
les vendanges les travaux des champs huile sur toiles, formant pendant signées en bas à droite 81 x 65 cm
André Caverne - Symbolique Sur Les Femmes

Estimation:

Numéro de lot: 516
huile sur toile signé en bas à droite 120 x 160 cm