Michele Cascella

Italy (Ortona A Mare 1892 -  Milano 1989 )
CASCELLA Michele Giorno Di Festa A Portofino

Palais Dorotheum
19 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michele Cascella dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1629

Quelques Oeuvres de Michele Cascella

Extrait entre 1,629 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michele Cascella - Rose Blanche Dans Un Vase

Estimation:

Numéro de lot: 223
Michele
Cascella (1892-1989)

Rose blanche dans un vase

signé 'M. Cascella' (en bas à gauche)

huile sur toile

30.5 x 22.8 cm. (12 x 9 in.)
Provenance
Galerie
Juarez Inc., Los Angeles.
Vente, Butterfields, Los Angeles, 14 novembre 2001, lot 7242.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire
actuel.
Michele Cascella - Campo Di Papaveri

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 362
Michele Cascella - Campo Fiorito Presso Pescara

Original 1970
Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -22 janv. 2019 - Rome
Numéro de lot: 604
Michele Cascella - Campo Di Fiori

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 191
Michele Cascella - Giorno Di Festa A Portofino

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 63