Achille Carrillo

(18181880 ) - Œuvres
CARRILLO Achille Veduta Costiera Con Caseggiati Ed Astanti Neipressi Di Sorrento

Bloomsbury Roma /5 juin 2008
7 000,00 - 9 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Achille Carrillo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Achille Carrillo

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Achille Carrillo - Casolare Con Animali

Estimation:

Vente aux Enchères: Cambi -3 déc. 2009 - Genova
Numéro de lot: 12
Achille Carrillo - Molo Di Gaetta

Original 1845
Estimation:

Numéro de lot: 198
Achille CARRILLO (1818-1880) Molo di Gaetta (Port de Gaeta) Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1845 H.26 cm L.36 cm TB PhG
Achille Carrillo - Oleandri

Achille Carrillo - Oleandri

Estimation:

Numéro de lot: 120
Achille Carrillo - Veduta Della Costiera Sorrentina

Estimation:

Numéro de lot: 162
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous