Achille Carrillo

(18181880 ) - Œuvres
CARRILLO Achille Casolare Con Animali

Cambi /3 déc. 2009
800,00 - 900,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Achille Carrillo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
12

Quelques Oeuvres de Achille Carrillo

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Achille Carrillo - Baia

Achille Carrillo - Baia

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 402
Achille Carrillo - Case Tra Gli Alberi

Estimation:

Numéro de lot: 21
Achille Carrillo - Festa A Mergellina

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 583
Achille Carrillo - Casolare Con Animali

Estimation:

Vente aux Enchères: Cambi -3 déc. 2009 - Genova
Numéro de lot: 12
Achille Carrillo - Molo Di Gaetta

Original 1845
Estimation:

Numéro de lot: 198
Achille CARRILLO (1818-1880) Molo di Gaetta (Port de Gaeta) Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1845 H.26 cm L.36 cm TB PhG