Jacques Canonici

(1947 ) - Artiste
CANONICI JACQUES Patine Brune Nuancée De Bleu Représentant Un Nu Féminin.
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jacques Canonici dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Jacques Canonici

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jacques Canonici - Patine Brune Nuancée De Bleu Représentant Un Nu Féminin.

Estimation:

Numéro de lot: 248
JACQUES CANONICI (NE EN 1947). Sculpture en bronze à patine brune nuancée de bleu représentant un nu féminin. Hauteur 42 cm. Signé « J.-C. » en creux, numéroté 1/8 et cachet du fondeur Clémenti. Vers 1990
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous